В новом районе Усмани под Липецком появится детский сад

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
В новом районе Усмани под Липецком появится детский сад
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге?  Будем рады ответить на Ваши вопросы! 
31 мая 2022

Новые инфраструктурные проекты в микрорайоне Северо-Восточный в Усмани. С завершением строительства дороги по улице Стрелецкая слобода можно будет пустить общественный транспорт, это соединит район с городом автобусным сообщением.

Напомним, Северо-Восточный — это район новостроек: десятки гектаров застраиваются индивидуальным жильем и многоквартирными домами. Кроме того, приступили к проектированию детского сада, а еще сетей водоснабжения и водоотведения на нескольких улицах района. Объекты инженерной и социальной инфраструктуры микрорайона будут строиться в рамках трех федеральных программ и одной региональной. Планы рассчитаны на два следующих года.

Ирина Коровина, заместитель главы администрации Усманского района:

«На это и направлены — чтобы получались коммуникации параллельно со строительством жилья. Потому что, как правило, формируют участки, а коммуникации подводят спустя несколько лет. Мы идем параллельно — формируем участки и стараемся строить коммуникации. Чтобы людям было комфортно — построил дом и сразу у тебя есть и вода, и газ».

Добавим, спрос на новое жилье в Усманском районе остается высоким. По плану объем жилищного строительства в этом году на 10 процентов больше, чем годом раньше.


Галерея